На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Jaguar подал в суд на пенсионеров из-за реплики родстера C-Type

Верховный суд Швеции принял беспрецедентное решение в споре между Jaguar Land Rover (JLR) и семейной парой Магнуссонов. Супруги в своем гараже хранили реплику легендарного родстера C-Type, из-за чего их признали виновными в нарушении авторских прав.

В соответствии с решением суда, теперь пенсионеры должны выплатить JLR сумму в размере 450 000 фунтов стерлингов, что соответствует 48 миллионам рублей, а также уничтожить автомобиль.

Все началось после того, как пенсионеры из Гётеборга Карл и Анн-Кристин Мангнуссон решили построить реплику Jaguar C-Type. Как собщается, энтузиаст занималсч проектом на протяжении нескольких лет, а также консультировался с отделением Jaguar Classic и планировал в будущем выпустить ещё несколько ретрородстеров.

Сначала в JLR поддержали инициативу пенсионера, но затем резко изменили решение и подали на Магнуссонов в суд, обвинив супружескую пару в нарушении авторских прав и преследовании коммерческих интересов.

Сам пенсионер утверждает, что отказался от планов по созданию других ретрокаров, а для оплаты услуг адвокатов ему даже пришлось продать свою небольшую коллекцию «Ягуаров». В итоге выиграть судебное дело ему не удалось.

https://www.kommersant.ru/doc/4770718?utm_source=yxnews&...

Дочь Магнуссонов организовала сбор средств на апелляцию, потому что, в противном случае, родителям пришлось бы продать дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх