На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Можно ли найти универсальное масло для двигателей автомобилей

В транспортном средстве большую роль играют технические жидкости, в том числе и моторное масло. Именно от этого средства зависит работоспособность, ресурс и экономичность силовой установки. Но какое масло следует заливать, чтобы оно на 100% подошло двигателю.

Каждый автомобилист задавался вопросом выбора оптимального моторного масла. На форумах постоянно можно встретить споры о том, какое влияние оказывает вязкость, класс и тип основы. Конечно, для каждого двигателя подходит техническая жидкость с теми или иными параметрами. Не меньшее количество теорий существует и о том, в каком интервале следует проводить замену масла, если транспортное средство эксплуатируется в городских условиях. Но может стоит оставить все эти дискуссии и обратиться к специалистам на рынке, которые смогут точно подобрать масло. Профессионал всегда знает толк в таких средствах, поэтому может подсказать, какие характеристики стоит выбирать для того или иного двигателя. Сегодня на рынке представлены новые материалы, которые могут подойти для любого транспортного средства. Речь идет об оптимальном масле, которое точно подойдет мотору, вне зависимости от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль. При этом, оно отличается адекватной стоимостью. В основном, такие продукты изготавливаются в Германии - Optimal Synth 5W-30, 5W-40, 10W-40, Diesel 10W-40. Все эти масла на нашем рынке предлагает известный производитель - Liqui Moly.

Линейка масел Optimal предлагает автомобилистам продукты, которые подходят для большинства транспортных средств. Например, если взять Optimal 10W-40, это масло станет оптимальным вариантом для всех автомобилей прошлых поколений, которые производились в России. Их моторы требуют масла, класс которых выше API - SL/CF; ACEA: A3/B3. Кроме того, такое средство можно смело заливать и в некоторые импортные машины, для моторов которых актуальны такие же требования. Основа полусинтетическая с добавлением присадок.

Масла Synth 5W-30 и Synth 5W-40 имеют НС-синтетическую основу. Их можно заливать в двигатели современных автомобилей, моторы которых требует масло класса качества API - SN/CF; ACEA: A3/B4. Несмотря на то, что такие масла имеют смешанное применение, специалисты рекомендуют применять их в бензиновых моторах.

Для автомобилей на дизельном топливе в этой линейке тоже найдутся товары - Diesel 10W-40. Изготавливается масло на полусинтетической основе и имеет в составе присадки. Добавки в жидкости помогают мотору работать с меньшим износом. Рекомендовать данное масло можно для автомобилей, которые производились в других странах до 2004 года. Сегодня линейка масел Optimal представлена во многих крупных торговых сетях. Стоимость таких расходников не высокая.

Итог. Любой двигатель требует масло с определенными свойствами. Однако, на рынке можно найти оптимальные средства, которые можно заливать в большинство транспортных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх