На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Солнечное авто Lightyear One похвастается хорошим запасом хода

Нидерландская фирма Lightyear планировала в текущем году поставить свой солнечный электромобиль One на поток. Однако ограничения, связанные с введением режима самоизоляции и недостаток финансов отсрочили серийный выпуск.

Голландцы назвали новую дату — 2022 г. Ради этой цели будет выделено финансирование на сумму 110 000 000 долл. Этому поспособствует крупнейшая международная нидерландская страховая фирма – Cooperation DELA. Ещё средства были выделены Йоопом ван Калденборгом – коллекционером произведений искусства.

Заказчики в 2022 году смогут получить необычные электрокары, которые похвастаются запасом хода по стандарту WLTP в 725 километров. Авто покрывают солнечные панели. Общая площадь покрытия составляет 5 м². Стоимость авто достигает 149 тыс. евро (12 700 000 руб.).

Один час на полуденном солнце обеспечивает для модели 12 километров дарового пробега. Lightyear One с точки зрения запаса хода станет одним из самых интересных электрокаров на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх