На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Классический Иж-49 получит электрический мотор

Иж-49 в классическом исполнении получил комплектацию с электрическим двигателем.

Мотоцикл российской сборки будет выпущен в рамках ограниченной серии. Производством займется компания «Калашников», которая как раз и представила транспортное средство на форуме «Армия-2020».

Электрическая версия мотоцикла будет строиться на образце 1951 года, колесная база транспортного средства составит 1 430 миллиметров.

Всего байк весит примерно 130 килограммов, одновременно на нем может передвигаться два человека, если их суммарный вес не превышает отметки в 125 килограммов. В качестве силового агрегата использован бесщеточный двигатель на 13,6 лошадиных сил. Мотор имеет воздушное охлаждение, а вот «питается» мотоцикл от аккумулятора, объем которого - 4 кВт*ч.

Разогнаться на таком транспортном средстве быстрее 90 км/ч не получится. Неизвестно пока что и сколько сможет проехать байк, не останавливаясь на станциях зарядки.

Количество экземпляров в ограниченной версии - 49 штук, что соответствует индексу оригинального байка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх