На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

19-летний хакер взломал автомобили Tesla в разных странах мира

Автомобили марки Tesla подверглись массовым взломам. За этим стоит 19-летний хакер, который сумел войти в систему производителя в разных странах мира.

Хакер из Германии признался, что он может получать доступ к некоторым функциям электрокара. На данный момент он владеет информацией о нескольких десятках автомобилей из 13 стран мира. Как отмечает хакер, доступ он сумел получить не из-за недоработок производителя. Главная причина - использование владельцами электрокаров сторонних сервисов API.

С такими возможностями у хакера появился доступ к различным функциям автомобилей. К примеру, он может отключать режим Sentry Mode, открывать двери и заводить двигатель в дистанционном режиме. Кроме того, он может определять точное местоположение транспортного средства. Более подробной информации хакер не предоставляет. Он отметил только то, что один пострадавший проживает в Онтарио.

Хакер отметил, что он не планирует задействовать это в личных целях и вредить владельцам автомобилей. Его главная цель - связаться с пострадавшими и сообщить, как обеспечить защиту для своих учетных записей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх