На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Для российского рынка KIA Sorento теперь выпускается с бензиновым двигателем V6

Специально для авторынка России автомобильный производитель из Южной Кореи расширил линейку моделей кроссовера Sorento. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В линейке модели ранее уже были представлены бензиновый мотор 2,5 MPI и дизельный двигатель 2,2 CRDi. Теперь комплектация среднеразмерного паркетника пополнилась бензиновым 3,5-литровым двигателем Lambda III V6.

Этот мотор будет доступен в Luxe, Prestige, Premium и Premium+. Помимо обновленного двигателя указанные модели будут укомплектованы 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и полноприводной системой.

Цены на представленные вариации с новым мотором будут варьироваться от 2,959 млн. руб. до 3,519 млн. руб.

Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил, крутящий момент – 331,5 Нм. Данные параметры полностью оптимизированы для российской налоговой системы.

С таким двигателем автомобиль разгоняется до сотни за 8 секунд. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. При производстве мотора применяются инновационные решения, благодаря которым инженерам удалось достичь сниженных показателей расхода топила: в комбинированном цикле расход составляет 10 л на сотню пробега.

Новая версия кроссовера KIA Sorento появилась на отечественном рынке осенью 2020 года. С момента старта продаж автомобиль купило более 7000 автолюбителей. В апреле текущего года был установлен своеобразный рекорд: за месяц было продано 1422 автомобиля, это лучший показатель среди всех вариаций паркетника марки KIA, рассчитанный за 30-дневный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх