На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

4 способа приобрести машину в Европе

Россияне активно ищут способы покупки автомобилей европейских марок. В настоящее время в России доступны только отечественные и китайские бренды. Эксперт озвучил 4 варианта приобретения транспорта за границей: самостоятельная покупка, перегон, покупка на аукционе, помощь знакомых из других стран. Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Чтобы купить машину за границей самостоятельно, потребуется шенгенская виза, кроме того, для разрешения въезда не территорию стран Евросоюза необходимы веские причины, к примеру, наличие там родственников. Если россиянин купил машину в одном из европейских государств, он может вернуться на ней домой. К слову сказать, в Польше нет запрета на въезд и перемещение.

Еще один вариант: россиянин может обратиться к родственнику, который, к примеру, проживает в Беларуси и попросить пригнать авто в Россию.

В Европу можно прибыть через третьи страны, к примеру, из Турции. Купив авто в одной из стран Евросоюза, лучше обратиться к перегонщику, который доставит машину в Россию. Такой вариант будет удобен тем, кто хочет выбрать и оценить автомобиль самостоятельно, но к длительным самостоятельным перегонам за рулем не готов.

Еще один удобный способ – покупка машины на автоаукционе. В этом случае за доставку можно не переживать, этим занимаются специальные службы, имеющие опыт и разрешение на подобный бизнес. При таких условиях доставка поставлена на поток, она осуществляется в максимально сжатые сроки. Стоит отметить, что российские автомобилисты активно пользуются каждой из выше приведенных схем.

Таким образом, даже при отсутствии визы можно купить машину за границей. В настоящее время значительно выросли поставки авто из Японии. В октябре 2022 года в Россию привезено на 20.8% больше японских машин, чем за тот же месяц 2021 года. Также вырос и объем поставок двигателей к таким авто из Японии на 17.9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх