На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Nissan отреставрирует гоночное купе GT-R N1 30-летней давности

Работники Nissan, из клуба компании Famous Car Regeneration, восстановят гоночное купе Skyline GT-R N1, которое применяли еще 30 лет назад на соревнованиях. Реставрация закончится к началу лета 2022 года.

Nissan Skyline GT-R N1 был разработан в 1990 году, после чего принимал участие в кольцевом первенстве N1 Endurance Series и в целях повышения квалификации шоферов-испытателей японского автогиганта. Спустя пару лет после выпуска, у машины сломался двигатель и на протяжении последующих 29 лет транспорт пребывал в ангаре производителя.

В составе клуба компании Famous Car Regeneration числятся 99 работников корпорации. В рамках своего членства в этой организации они реставрируют машины марки, делая это бесплатно. Skyline GT-R придется полностью разобрать, выполнить процедуру дефектовки, обновить мотор, подвеску и другие детали. Само купе продемонстрировали 12 декабря на встрече дилеров в японской столице, там публика увидела и модернизированный Silvia 240RS 80-х годов.

Nissan производил Skyline GT-R в 1989-1993 годах. Автомобиль комплектовали бензиновыми агрегатами, емкостью от 1,8 до 2,6 литра с отдачей до 276 л.с. Омологационный вариант купе оснащался полноприводной трансмиссией.

Nissan - японская автомобильная корпорация, одна из самых крупных на планете. Работает с 1933 года, главный офис находится в Йокогаме. Владеет заводами в США, Мексике, ЮАР, Британии и в других странах. Кроме автомобилей производит также корабли и моторы для них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх