На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Сравнение разных средств для очистки колесных дисков

Уход за транспортным средством осуществляют не все владельцы. И даже те, кто периодически проводит процедуры по обслуживанию, сталкиваются с определёнными проблемами. Все транспортные средства по-разному относятся к тем или иным составам для ухода. Поэтому автовладельцам приходится на личном опыте выбирать для себя необходимую линейку автомобильной косметики. В гараже любого автомобилиста стоят различные средства для мойки, защиты и очистки различных элементов транспортного средства.

Производители автомобильной химии уже давно начали зарабатывать крупные деньги на желании автомобилистов придать привлекательность личным транспортным средствам. Обработке сегодня подвергаются абсолютно все элементы в кузове транспорта – от фар до колёс. Поэтому в автомобильном магазине могут разбегаться глаза от большого разнообразия. Многие знают, что имидж транспортному средству придают колеса. Однако, со временем диски начинают тускнеть и уже не кажутся такими выделяющимися. Для автомобилистов предусмотрено несколько способов решения проблемы – обратиться в сервис или же самостоятельно почистить диски. Так как денежными средствами располагают далеко не все, второй вариант является наиболее распространённым. На примере рассмотрим несколько средств для очистки колёсных дисков из разного ценового сегмента.

Самым бюджетным средством стал очиститель колёсных дисков, который оценивался в 119 руб. Такой продается в любом автомобильном магазине в качестве самого дешевого. Для процедуры нужно использовать мойку высокого давления.

Перед тем, как обрабатывать диски, нужно удалить с них всю грязь и пыль. Как только поверхность будет находиться в чистом состоянии, необходимо нанести на неё средство и подождать несколько минут. После пройдённого времени можно смывать состав с поверхности. На первый взгляд после такой обработки колёсные диски выглядят чистыми, но эффекта вау данное средство не вызвало.

Ещё одно средство в данном сравнение принадлежит к более дорогому сегменту. Речь идёт об очистителе Detail IR Iron. Данный продукт недавно завоевал большую популярность на рынке, так как обладает хорошим эффектом. Подготовительные работы перед нанесением аналогичные – убрать всю грязь и пыль. После этого можно распылить состав по всей площади диска. Уже через несколько секунд можно будет заметить первые признаки того, что средство начало работать – оно приобретает фиолетовый оттенок.

В состав вещества входят специальные кислоты, которые могут справляться с любыми загрязнениями на поверхности дисков. На окисленных участках будет образовываться защитная плёнка оксида.

Трудно поверить, но все въевшиеся загрязнения битума уходят моментально. Создается ощущение, что транспортное средство побывало в сервисе, где прошло несколько процедур для такого эффекта. Конечно, второе средство оценивается в несколько раз дороже – около 500 рублей. Однако, в данном случае можно переплатить за эффект, который не заставляет себя долго ждать и держится длительное время. Флакона объемом 500 мл хватит на долгое время.

Итог. Для того чтобы колёсные диски всегда находились в привлекательном виде, за ними необходимо ухаживать. Первым делом следует обратить внимание на очиститель. Иногда лучше переплатить за средство и получить достойный эффект, чем скупать в массмаркет самый бюджетный очиститель и оставаться без результата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх