На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Камера вместо зеркал — скоро на простых автомобилях?

Видеокамеры стали неотъемлемой частью комплектации современных автомобилей, и уже должны заменить зеркала заднего вида, но ведущие автопроизводители пока не спешат внедрять их в свои машины, ведь всё не так просто, и камеры имеют ряд недостатков.

Преимущества видеокамер. Улучшение обзора водителя, позволяя своевременно заметить выбоины и другие препятствия в мёртвых зонах. Камеры уменьшают лобовое сопротивление автомобиля, чего не скажешь о громоздких зеркалах. Углы обзора у камер сами по себе больше и имеют широкий спектр настроек.

Недостатки видеокамер заключаются, в первую очередь, в качестве изображения, которое зависит сразу от комплекса факторов, например, от освещения, ведь на тёмных участках появляется "зернистость", от погоды, поскольку грязь и осадки могут в любой момент заполнить собой весь объектив, сделав невозможным перестроение в потоке или любой другой манёвр.

Определить расстояние на мониторе тоже непросто, ведь глаз будет фокусироваться на его плоскости, а не на конкретном объекте. С выключенным зажиганием видеокамера работать не будет, к тому же это сложная техника, которая имеет свойство ломаться.

Замечательное дополнение. Видеокамеры могут прекрасно дополнить зеркала заднего вида, помочь в маневрировании, обезопасить во время движения. Но даже лучшим камерам пока не суждено стать полноценной заменой для привычных зеркал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх