На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Выручка «Ключавто» превысила 110 млрд рублей

Холдинг «Ключавто», входящий в число крупнейших на территории России, в минувшем году получил выручку в размере более 110 миллиардов рублей, без учёта налога на добавленную стоимость (НДС). Этот показатель на 7% превышает таковой, зафиксированный годом ранее.

Автомобильный холдинг «Ключавто» специализируется на продажах новых и подержанных машин, запчастей, предоставляет услуги по ТО и ремонту транспортных средств, предлагает клиентам решение финансовых и страховых вопросов. Общий объём дохода от всех сфер деятельности в прошлом году составил 110 млрд рублей и здесь «львиная доля» выручки приходится на реализацию новых авто – 75 млрд. Доход от продажи подержанных машин принёс холдингу ещё 18 млрд, а ТО и реализация финансовых «продуктов» – по 4 млрд рублей, пишет интернет-портал «АвтоБизнесРевю».

Если говорить об объёмах продаж, то по итогам 2020 года автосалоны «Ключавто» реализовали немногим больше 43,1 тыс. новых автомобилей и это 15-процентное «проседание» на фоне оборотов годом ранее. Что касается подержанных машин, то тут зафиксировано 1-процентное снижение объёмов, до 24,2 тыс. экземпляров.

В текущем году в планах у руководства холдинга расширение дилерской сети во всех регионах России. Также есть идеи относительно повышения общей эффективности ведения бизнеса и развития сферы продаж подержанных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх