На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Toyota снова обошла Mercedes в Формуле-1

Команда Toyota сумела вернуть себе роль лидера при помощи успеха в ралли-рейдах. Есть вероятность, что это место он сумеет сохранить даже в случае победы Mercedes в Монако.

Еще на прошлой неделе специалисты оценивали положение команды Toyota ка не самое лучшее. В рейтинге случилась первая смена лидера.

На этой неделе в Испании состоялся ралли-рейд, где Toyota сумел набрать большое количество очков. На руку японцам сыграло и то, что в игре принимало участие большое количество автомобилей Toyota.

Победу в гонке одержал Нассер Аль-Аттия, который выступал на Toyota. Еще 2 экипажа на пикапах Hilux пришли на финиш 3 и 5. Баллы за финиш в первой пятерке начисляются следующим образом — 25-18-15-12-10. Toyota набрал 52 балла, которые понизились до 26. С таким результатом команда не могла опередить Mercedes.

Но в ралли стартовали автомобили 9 разных марок, поэтому в отношении Toyota можно применить повышающий коэффициент 1.25. Автомобилей было почти 40 — можно еще раз умножать на 1.25. В конечном итоге Toyota набрал 64 балла, а у Mercedes числилось только 60.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх