На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему пользоваться кондиционером в автомобиле вредно

При жаркой погоде находиться в салоне автомобиля очень жарко, а потому автомобилисты, ожидаемо, прибегают к каким-либо способам охладить пространство. Эксперты рассказали, почему применять кондиционер в данном случае опасно.

Уже долго продолжаются споры о том, что экономичнее - включить кондиционер или просто открыть окна. И тот, и другой способ увеличивают расход топлива, но все же какой более эффективен?

Эксперты провели исследование, при котором разогнали автомобиль до 50, 80 и 110 км/ч. Температура воздуха достигала 30 градусов. В итоге специалисты пришли к выводу, что открытые окна - более экономичный способ.

Кондиционер, как отметили эксперты, помогает поддерживать в салоне определенный режим, но в то же время он может стать причиной аллергии, ведь в воздух попадают вредные микроорганизмы. Также обязательно регулярно менять фильтры, очищать систему и следить за режимом, отметили специалисты.

Последний совет - не стоит оставлять кондиционер включенным, если автомобиль остается на стоянке. В противном случае последует переохлаждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх