На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Провальное будущее автомобиля Lancia Montecarlo и его производителя

Lancia – это самая загадочная автомобильная компания, которая вообще когда-либо существовала. Годом её основания считается 1906, но сегодня от нее осталась лишь тень былой славы. Lancia Montecarlo – один из произведенных ею автомобилей, которому никогда не уделяли должного внимания, и зря.

Впервые транспортное средство представили в 1975 году. Это был невероятный спортивный автомобиль, выглядел также великолепно, как и ездил. Авто заслуживает особого внимания, но по какой-то причине его просто недооценили и не заметили. В первое время транспортное средство называли несколько иначе- Beta Montecarlo. Под капотом 4-х цилиндровый двигатель, мощностью 118 лошадиных сил. Максимально возможная скорость, до которой мог разгоняться автомобиль, составляла 190 километров в час. После первой серии компания продолжила выпуск кабриолетов. Надежды на автомобиль, скажем прямо, были многообещающими, но они не оправдались.

Главная проблема всех первых машин марки – усиленные тормоза. Но компания этому вопросу уделила должное внимание, в результате в 1978 году было решено на некоторое время и вовсе остановить производство. Производители многие моменты просто кардинально изменили, даже усилитель тормозов и тот удалили. Еще одна проблема Lancia Montecarlo – это ржавчина. Но, к счастью, спустя время, и этот вопрос удалось решить.

Выпуск второй серии. В 1980 начали производство и выпуск уже второй серии автомобилей Lancia Montecarlo. В данном варианте почти полностью изменили радиаторную решетку, обновили отделку, интерьер, степень сжатия мотора увеличилась. Все нововведения сделали автомобиль еще более привлекательным. Версия стала доработанной, машину наконец-то укомплектовали так, как и должно было быть.

Определенные проблемы конечно же были, но это не помешало транспортному средству стать популярным. При этом нельзя было назвать автомобиль самым быстрым и полностью спортивным, но в плане управляемости он однозначно считался одним из самых лучших.

Lancia Montecarlo по сей день многие называют отличным детским суперкаром. Но до сих пор были проблемы с блокировкой переднего тормоза, и это многим доставляло большое неудобство. Однако, внешний вид и все имеющиеся достоинства полностью перекрывали собой недостатки.

Классика, которую никто не оценил. Montecarlo – это однозначно то транспортное средство компании Lancia, которое просто не оценили, хоть это и была неплохая классика. За все годы производства было выпущено ничтожное количество автомобилей. Машину даже взяли за основу при создании самого могущественного 037 Stradale. Это раллийный автомобиль все той же марки.

Хоть и прошло много времени, но до сих пор трудно найти такой автомобиль, который был бы с точно такими же пропорциями, как и Lancia Montecarlo.

Еще раз стоит повториться, Lancia Montecarlo – это классика, которой не уделили должного внимания. Возможно виной всему сама компания, ведь она не пыталась модернизировать автомобили, не всегда обращала внимание на недостатки и уж тем более не все из них устранялись. Может быть и у Lancia Montecarlo была совершенно другая судьба, если бы ей было уделено хотя бы чуть больше времени. Но получилось так, как получилось, и с этим ничего уже не поделать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх