На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Самые необычные автомобили за всю историю

Автомобильный рынок развивается каждый год. Производители выпускают новые модели, которые вытесняют старые. На смену им приходит транспорт, оснащенный современными технологиями и системами. Водителям стало проще управлять, а за безопасность отвечают различные датчики. Несмотря на такие новшества, в истории есть такие модели, которые не забудутся никогда.

Каждый год специалисты составляют рейтинг самых необычных автомобилей. Иногда в список попадают одни и те же модели, а иногда он пополняется новыми. Рассмотрим 10 самых нестандартных транспортных средств за всю историю автомобилестроения.

В 1964 году Юлиус Мацкерле, который работал в НИИ Чехословакии, создал уникальный вездеходный транспорт. Главное отличие заключалось в отсутствии колес, вместо которых применили необычные элементы. Каждая из опор имела несколько управляемых пневмобаллонов. Они могли сдуваться перед тем, как касались поверхности.

В Сети имеется фотография, которая была сделана в 1906 году. В Шотландии запечатлели необычный автомобиль с тремя колесами. Есть информация, что он имел паровую силовую установку, но судя по фото, это совсем не так. Здесь отсутствует топка, паровой котел и прочие паровые атрибуты.

В период с 1907 по 1927 год специалисты собрали несколько тысяч автомобилей Phanomobil, которые оснащались 3 колесами. Они все еще немного напоминали гужевые полоски, но конструкция получила хорошие оценки экспертов.

Все, кто хоть раз видел мотоцикл с люлькой, привыкли, что этим транспортом нужно управлять, сидя сверху. Однако, Август Пол, известный автомобильный инструктор, решил перекрутить этот стереотип наизнанку. Он создал коляску, в которой помещалось 2 человека. И здесь же располагался руль, рычаг коробки передач и другие приборы для управления. В результате получился почти автомобиль, но сбоку ехал обычный мотоцикл.

Еще один смельчак решил объединить машину Oldsmobile и кемпер Airstream. В итоге получился настоящий и, главное, единственный в своем роде дом на колесах. Смотрится конструкция очень странно, но все функции может выполнять на отлично.

Нормас Тимбс - талантливый инженер, который в 1940-х годах работал над созданием автомобилей Tucker. Однажды он решился на постройку собственного транспорта - на это ушло около 3 лет. Norman Timbs Special уже тогда имел обтекаемый корпус, что было совсем необычно для машин того времени.

В 1972 году автопроизводитель Citroen, совместно с компанией Michelin, решил создать платформу для испытаний. При его постройке применили некоторые элементы от Citroen DS. Он был предназначен для того, чтобы испытывать на прочность покрышки Michelin.

Крупный автоконцерн General Motors в 1951 году презентовал интересный концепт автомобиля LeSabre. Главное его отличие заключалось в наличии панорамного лобового стекла и хвостовых плавников, которые в 1950-х годах стали характерными чертами многих машин.

Этот крохотный транспорт был создан дизайнером Луиджи Колани. Внешность и внутреннее исполнение стали очень необычными для того времени. Внутри есть совсем странный руль, а подушки сидений выполнены в форме буквы V.

Итог. Специалисты составили рейтинг самых необычных автомобилей за всю историю существования транспорта. Некоторые из них имели нестандартный для своего времени дизайн, а другие отличались странными механизмами движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх