На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы правила подготовки автомобиля к лету

Приближается лето, поэтому нужно поддерживать машину в хорошем состоянии, чтобы можно было с полным комфортом отправиться в отпуск. Перед наступлением этой поры рекомендуется проверить автомобиль на предмет исправности его компонентов.

В первую очередь, не помешает проверить агрегаты и узлы, а кроме того, важно беречь кузов. Покрытие сильно портит капающая с деревьев смола и даже обычные листья. В связи с этим не надо пренебрегать защитной полировкой корпуса машины. Следующий шаг - очистка радиатора во избежание перегрева транспорта и проверка вентиляции.

Резина прогревается в жару, из-за чего увеличивается давление в покрышках. В итоге пятно контакта с дорогой уменьшается. Рекомендуется перед наступлением лета заменить морозоустойчивую стеклоомывайку на жидкость с биодобавками, способными удалить следы насекомых на стекле. Привычная домашняя химия тут не поможет, потому как оставляет царапины.

Особенное внимание необходимо уделить механизму охлаждения мотора и тормозной системе, светоотражающим шторкам и амортизаторам: те могут протекать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх