На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Китайский электрокар BYD e3 для автошкол за 1 500 000 руб. получил имитацию «механики»

Компания BYD представила электрокар e3, предназначенный для автошкол. Базой транспортного средства выступит стандартный серийный седан.

Электрокар достигает в длину 4 450 мм. Автомобиль презентовали в позапрошлом году. Машина оснащалась электромотором на 95 лошадиных сил. Вместе с ним функционирует аккумуляторная батарея на 47,3 кВт∙ч.

Электроседан для учебных целей был подвергнут переделке, в ходе которой его упростили. Однако, стоимость такого апгрейда увеличилась. Модель для автошкол похвастается двухцветной ливреей, ёмкой аккумуляторной батареей (38 кВт∙ч), виниловой обивкой кресел, а также самым простым радиоприемником, занявшим место мультимедиа.

Самым серьёзным новшеством является педаль сцепления, а также рычаг МКПП. При этом сама коробка передачи отсутствует. Все новые внешние атрибуты КПП представляют собой имитацию. По мнению разработчиков, для кандидатов в автомобилисты такой демонстрационной версии будет достаточно для оттачивания навыков обращения с пятискоростной МКПП.

В авто установили необходимую электронику. Электрокар оснастят дополнительными зеркалами, двумя кнопками клаксона, педалью тормоза для инструктора.

Без подзарядки электрокар сможет преодолеть 350 км. Этого достаточно для стандартного учебного дня. Китайские СМИ без энтузиазма отнеслись к этой новинке.

Китайские автошколы могут обучать будущих автомобилистов на транспортных средствах с традиционными двигателями. При этом новая учебная модель оказалась неожиданно дорогой. Стоимость машины составляет 20,4 тыс. долл. (более 1 500 000 руб.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх