На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Уникальные прототипы марки Lada гниют под открытым небом

В Сети опубликовали снимки уникальных прототипов марки Lada, переданные автобрендом АвтоВАЗ Техническому музею на территории Тольятти. Редкие авто в настоящее время находятся под открытым небом и постепенного гниют.

Раньше данные авто находились в отличном состоянии, а также экспонировались в специальных закрытых ангарах. В число этих машин вошёл прототип ВАЗ-2123 либо «Нива-2», которую выпустили в середине девяностых. Авто пустили в серию под именем Chevrolet Niva. Ещё стоит отметить прототип люксовой версии ВАЗ-1121 «Ока» для Елабужского автомобильного завода. На опубликованных фото можно увидеть прототип модификации ВАЗ-2110, минивэна ВАЗ-2120 в исполнении санитарного авто.

Технический музей Тольятти размещается вблизи АвтоВАЗа. Его создали в 2001 г. по инициативе Константина Сахарова, который в то время являлся вице-президентом бренда. Его фонды насчитывают около 460 экспонатов, в число которых вошли военные автомобили, самолеты, подводная лодка и некоторые прототипы ВАЗа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх