На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Советы по подготовке автомобиля к дальней поездке

Летом многие автомобилисты начинают планировать поездки на море или отдых. Эксперты советуют подготовить транспортное средство к дальней дороге, чтобы потом не пришлось решать проблемы в пути.

Поскольку значительная часть маршрута будет происходить на "шоссейных скоростях", прежде всего стоит уделить внимание и проверить развал-схождение колес. В противном случае весьма вероятны такие нежелательные последствия, как ухудшение управляемости, увод автомобиля с траектории, повышенный износ покрышек и увеличенный расход топлива.

Во время процедуры необходимо осмотреть подвеску, проверить давление воздуха в колесах и осмотреть диски колес на предмет деформации, а также свободный ход рулевого колеса.

Чтобы быть уверенным, что авто не сломается, колеса нужно проверять не только перед поездкой, но и через каждые 500 километров во время езды. Также не лишним будут одна или две запаски в багажнике, отмечают специалисты.

Еще один важный нюанс - в багажнике всегда должен быть ремкомплект для экстренного ремонта проколотого колеса. Минимальная допустимая высота протектора для легковых автомобилей равняется 1,6 мм.

Если масло в автомобиле давно не менялось, то перед дальней дорогой следует обратить внимание и на него. В багажник лучше закинуть 1-литровую или 5-литровую канистру нужного моторного масла на долив.

Тормозная система и светотехника - тоже важные нюансы для проверки перед дальней дорогой. Крайне рекомендуется перед дальней поездкой заменить также изношенные щетки дворников.

В дальней поездке совершенно необходимы будут аптечка с препаратами с не истекшим сроком годности, знак аварийной остановки, баллонный ключ, "свежий" огнетушитель, сигнальный светоотражающий жилет, насос или компрессор, домкрат, буксировочный крюк (если нет проушины) и трос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх