На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России ожидается наплыв контрафактных запчастей

Эксперты ожидают наплыв контрафактных запчастей. Это связано с дефицитом оригинальных запчастей для авто, который наблюдается в настоящее время на российском авторынке.

Стабильность поставок запчастей нарушили карантинные меры и приостановка производства. Вследствие того, что складские остатки авто были практически распроданы, в России возник дефицит автозапчастей. Он затронул уже более ¼ независимых сервисов – около 26%. И эта ситуация продолжает усугубляться.

При этом авторынок наполняется запчастями низшего качества и контрафактом. Это на руку малым брендам. У них появляется хороший шанс занять неплохие позиции на рынке. Речь идет о малоизвестных брендах.

В заложниках такой негативной ситуации оказывается сеть известных автосервисов, а также автомобилисты. По причине нехватки денежных средств многие стали самостоятельно приобретать дешевую продукцию неизвестных марок. В итоге после установки на машины сервисными специалистами таких деталей, транспортные средства через несколько месяцев выходят из строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх