На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как защититься от статического электричества в автомобиле?

Вероятно, многие водители и пассажиры неоднократно получали удар электротоком во время прикосновения к корпусу автомобиля. Это статическое электричество. Для человека оно не смертельно. Но ощущения при этом не из приятных.

Существуют различные способы избавления от такого неприятного явления в автомобиле.

Кто-то использует популярные нынче антистатические спреи. Они конечно работают и дают некоторый эффект. Но срок действия такой защиты ограничен.

Не спасет вас от “статики”, которая накопилась на вашей одежде и специальные антистатические полоски. Ведь они отводят заряд на кузове машины.

Наиболее простой способ снять статическое напряжение — это при выходе из машины прикоснуться к ее кузову металлической частью ключа зажигания, держась при этом за пластмассовую его часть.

Еще разрядить “статику” можно следующим способом. Нужно одну ногу поставить на дорогу и при этом параллельно прикоснуться к стойке автомобиля. После этого можно смело прикасаться к любым элементам кузова машины. Удара током не последует.

А как вы боретесь со “статикой” в своем авто? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх