На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что означает таблица «Заказной» на стекле автобусов?

На дорогах часто можно увидеть пассажирские автобусы с расположенной на лобовом стекле табличкой "Заказной". Дублируют ее на задней части машины и на боковой правой стороне.

Табличка "Заказной" необходима для сотрудников ГИБДД: она показывает, что шофер транспорта трудится как ИП с необходимой лицензией.

Указывает табличка и на прохождение водителем выездной проверки в лицензирующем ведомстве, а сам автобус при этом внесен в реестр средств перемещения. Последний должен обладать тахографом, который фиксирует продолжительность нахождения шофера за рулем.

Кроме того, табличка свидетельствует о наличии у водителя соглашения фрахтования автобуса на перевозку определенного количества людей из одного населенного пункта в иной. "Заказной" указывает, что автобус не является маршрутным и не перемещается по дороге ради перевозки случайных пассажиров.

Машина может быть пустой, но с условием, что едет забрать людей или уже отвезла их и ныне отправляется на стоянку. Полиция имеет право остановить транспорт даже с этой таблицей с целью проверки оборудования и документов, но если у шофера отсутствует договор фрахтования, ему грозит штраф в размере 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх