На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

К 2030 году на планете будет 145 млн электромобилей

В мире к 2030 году на планете будет 145 миллионов электрокаров, в том числе автобусов и грузовиков, их доля достигнет 7% от общего числа автомобилей. Об этом свидетельствует отчет Международного энергетического агентства.

По данным экспертов, к 2030 году мировой парк электромобилей составил бы 230 миллионов машин (12%), но для достижения этого властям необходимо принимать программы по продвижению электрокаров как в легковом сегменте, так и грузовом, а также строить новые зарядные станции.

Помимо того, следует высчитывать налог на дизель и бензин, учитывая его вред для человеческого здоровья и влияние на окружающую среду. Вырученные от этого деньги чиновникам можно было бы потратить на уменьшение вредного воздействия обычных машин и ускорение перехода на транспорт с нулевыми выбросами.

При этом новый кризис почти не затронул рынок электрокаров. Так, в минувшем году компании реализовали больше трех миллионов новинок, это на 41% больше, чем годом прежде. В ушедшем году доля продаж электромобилей увеличилась на 70%, достигнув 4,6% от поставок всех средств передвижения.

Чаще всего электрические машины покупали в европейских государствах, которые впервые в этом плане опередили КНР. В 2020 году покупатели израсходовали на приобретение электромобилей 120 миллиардов долларов (+50%).

Власти по всей планете потратили 14 миллиардов долларов на поддержку таких автомобилей, это на 25% больше цифр 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх