На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

ВАЗ-2106 из Киева с пробегом менее 5000 км

Мало кто из советских граждан мог представить, что в 21 веке транспортные средства отечественных производителей будут оцениваться в крупную сумму. Особенно это казалось бы странным, если вести речь о подержанных экземплярах, выпущенных несколько десятилетий назад. В последнее время на вторичном автомобильном рынке начали появляться раритетные экземпляры, выпущенные еще в прошлом веке. Некоторые из них оцениваются в сумму, превышающую 1 000 000 рублей.

В начале этого месяца в Сети представили очередной автомобиль, который имеет хорошую сохранность и почти идеальную историю. На YouTube-канале Roma Urraco показали капсулу времени. В Киеве нашли отечественный автомобиль модели ВАЗ-2106, который был выпущен еще в 1991 году. Это светлый седан, пробег которого не превышает 5000 км. Известно, что он все время простоял в гараже до 2016 года. Именно этим можно объяснить аутентичное состояние транспортного средства. При внимательном осмотре транспорта можно заметить отличия от оригинального исполнения. Самое очевидное - современные колесные диски. Но владелец утверждает, что он специально сохранил заводские диски и колпаки.

Напомним, что “шестерка”, как называли модель ВАЗ-2106, являлась самой массовой в линейке производителя АвтоВАЗ. На конвейере автомобиль сумел продержаться 30 лет. За это время производитель выпустил 4 300 000 экземпляров. Но даже среди такого большого количества сегодня трудно найти хорошо сохранившийся экземпляр с минимальным пробегом, без ремонта и вмешательств мастеров.

Автомобиль, представленный в обзоре, имеет популярный для времен Советского Союза цвет кузова - серо-белый. В салоне используются дверные карты черного цвета и светлая обивка кресел. Идеально сохранился не только сам седан, но и его комплектующие - заводской инструмент, нетронутое запасное колесо и магнитола из 1980 годов. Напомним, что еще в начале 1990 годов государственная стоимость нового ВАЗ-2106 составляла 9000 рублей.

Так как речь ведется о “шестерке”, под капотом здесь стоит рядный четырехцилиндровый силовой агрегат, объемом 1.3 литра, который выдает 64 л.с. Установка сочетается с 4-ступенчатой МКПП и системой заднего привода. Разгоняться с места до отметки 100 км/час машина способна за 19 секунд - такую информацию указывал автопроизводитель.

Как сообщает владелец этого раритетного автомобиля, за все время транспорт проехал только 4 964 км. Несмотря на такой подробный обзор, хозяин не планирует расставаться с таким редким предметом. Но если вдруг он решит попрощаться с советской машиной, то вполне может выставить высокую цену. В настоящее время такие авто высоко ценятся и порой уходят с рынка даже за несколько миллионов рублей.

Итог. В Киеве нашли идеально сохранившийся ВАЗ-2106, пробег которого не превышает 5000 км. Владелец не планирует продавать транспорт, но все равно поддерживает его в хорошем состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх