На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Средняя цена автомобиля в России выросла на 7%

В прошлом году стоимость нового автомобиля в среднем выросла на 7%, отметили специалисты «Автостата». Так, автомобилисты стали отдавать за новые экземпляры транспортных средств в среднем 1,68 млн рублей.

В массовом сегменте, рассказали специалисты, стоимость модели в среднем составляла 1,33 млн рублей, что на 4% больше, чем годом ранее. В премиальном сегменте машины подорожали на 13%, и в среднем российские автомобилисты платили 4,93 млн рублей. В то же время европейские автомобильные эксперты зафиксировали падение показателей продаж новых легковых и коммерческих моделей в прошлом году.

Так, дилеры успели реализовать 1,5 млн транспортных средств, а самыми востребованными, как и ранее, были кроссоверы. Многие автомобильные компании несколько раз пересматривали ценники на свои модели, но наиболее популярными все равно были российские модели.

Как отмечают автоэксперты, повлияли на показатели госпрограммы по покупке машин, выгодные предложения и скидки от производителей, даже тех, кто решил уйти с российского рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх