На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Infiniti отзывает 13 000 автомобилей Q50 и Q60 2021 модельного года из-за проблем с двигателем

Японская компания объявила об отзывной кампании своих седанов, по причине проблем с ПО для управления мотором. Специальную проверку провели специалисты NHTSA.

По их заявлению после быстрого разгона авто, модуль управления мотором (ECM) на Infiniti Q50, а также Q60 может заметно снизить подачу топлива в силовой агрегат. Это может привести к его остановке.

По словам представителей Infiniti, мотор можно запустить заново.

Отзыв затрагивает в общем 12 943 экземпляра авто, построенные с июня прошлого по март текущего года. Автобренд Nissan приступил к расследованию этой проблемы ещё в начале февраля. Специалисты обнаружили, что программное обеспечение в ECM не позволяет осуществлять правильное снижение скорости мотора после чрезмерного увеличения крутящего момента.

В Nissan сообщили, что эта проблема уже привела к одному ДТП. Однако пострадавших не зафиксировали. Проблему собираются устранить за счет обновления ПО ECM. Владельцев таких авто уведомят об отзывной компании с 25 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх