На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

МЧС снимет запрет на установку зарядных станций для электромобилей под землей

Вскоре в подземных российских паркингах можно будет размещать оборудование, предназначенное для заправки электрокаров. Соответствующее разрешение появилось в проекте нового свода правил по требованиям к пожарной безопасности на территории автостоянок.

МЧС РФ с 2013 года запрещало использовать зарядные и пусковые автономные либо стационарные электроприборы, а также устройства в помещениях российских подземных автомобильных стоянок.

Инспекторы выносили предписания владельцам паркинга, чтобы они демонтировали оборудование. Если этого не было сделано, представители МЧС могли наложить санкции.

Запрет сняли по причине того, что за последние 8 лет на российских автодорогах намного увеличилось количество электрокаров. При этом в России стало меньше случаев возгорания зарядных станций.

В ГИБДД заявили, что на территории РФ на начало текущего года зарегистрировали 7 500 электрических машин. Многие столичные паркинги на сегодняшний день оснащаются специальными трехфазными розетками общего назначения на 380 В. Ряд крупнейших торговых сетей размещают в таких местах электрозарядные станции для электромобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх