На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В РФ потратят 418 млрд рублей на поддержку электромобилей

Минэкономразвития РФ намерено израсходовать 418 миллиардов рублей в целях развития электрических транспортных средств в стране. Об этом сообщается в соответствующем документе ведомства.

Согласно программе Минэкономразвития, к 2024 году на территории России необходимо установить 20 тысяч зарядных станций в рамках поддержки электрокаров и еще 150 000 – к 2030 году. Власти собираются создавать инфраструктуру из расчета одна станция на десять электромобилей в городах или на 100 км для дорог федерального значения. Планируется также ввести нулевой транспортный налог и бесплатную парковку для подобных средств перемещения.

Обозначены и населенные пункты, которые позиционируются как пилотные регионы программы. Кроме двух столиц, в списке оказались курортные Севастополь и Сочи, обладающие потенциалом развития электрокаршеринга, Калининград и Казань.

В конце апреля руководитель Минпромторга Денис Мантуров сообщил о начале серийной сборки первого отечественного электрокара Zetta до конца нынешнего года. По словам министра, РФ будет постепенно отказываться от автомобилей на ископаемом горючем, планируя через девять лет установить требования к компаниям по объемам продаж машин с нулевыми выбросами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх