На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На рынке России в феврале подорожали авто 25 марок

Результаты мониторинга цен на новые авто, проведённого экспертами специализированного интернет-портала Auto.ru, показывают, что на протяжении февраля на рынке России подорожали модели 25 марок.

На российском рынке доступны для покупки автомобили из линеек почти полусотни мировых брендов. Ближе к концу минувшего года новые модели массово дорожали и с начала текущего рост цен продолжается, хотя уже не столь стремительный. Однако авто всё ещё «тяжелеют» и, к примеру, в феврале пересмотрели ценники дилеры 25 присутствующих на нашем рынке марок. В среднем, как отмечают эксперты, авто из линеек этих компаний прибавили к прежним ценникам около 2,1%.

Так, авто массового сегмента в минувшем месяце подорожали примерно на 1,4%, но, конечно, у одних производителей больше, у других – менее существенно. К примеру, стоимость моделей из линейки южнокорейского бренда Kia в феврале выросла на 2% в сравнении с январскими ценниками. Японская компания Nissan повысила цены на 1,7%, корейская Hyundai – на 1,3%, а чешская Skoda – на 1%.

Что касается премиальных марок, то тут зафиксировано 3,4-процентное среднее подорожание. Больше всего прибавили в цене авто от Genesis (+6,3%) и Audi (+6,4%). Если говорить конкретно о подорожавших моделях, то тут лидируют Audi S8 (+800 тыс. руб.), Land Rover Velar (+706-744 тыс.), Genesis G90 (+650-665 тыс.) и JAC iEV7S (+200 тысяч рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх