На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Флагманский электромобиль Mercedes-Benz EQS использует батареи CATL китайского производства

Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz несколько дней назад представила публике новый флагманский электромобиль EQS. Новинка получит тяговые аккумуляторные батареи CATL от производителя из Поднебесной.

В ходе онлайн-презентации раскрывались подробности о технических характеристиках и оснащении флагмана Mercedes-Benz EQS. Однако относительно аккумуляторных батареи особых деталей не сообщали, ограничившись информацией о том, что они относятся к новой генерации, а ёмкость составляет 108 кВт⋅ч. Также было известно, что батареи обеспечат новому немецкому электрокару запас хода на электротяге по циклу WLTP до 770 километров.

Теперь же интернет-портал 3DNews со ссылкой на корейские сетевые источники сообщает, что в Mercedes-Benz EQS используют китайские батареи призматического типа CATL. Известно, что производитель из Поднебесной будет поставлять ячейки аккумуляторов, а вот их сборка в блок планируется осуществляться в Германии, на штутгартском заводе.

В перспективе предприятие CATL намереваются открыть в Германии. Основной его задачей будет выпуск аккумуляторных ячеек для электромобилей концерна Daimler. Строительство завода обойдётся примерно в 240 миллионов евро, плюс, в планах китайской компании открытие рядом центра перспективных исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх