На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Столетний Harley-Davidson удалось починить благодаря 3D-печати

Компания из Нидерландов Visual First благодаря применению 3D-печати отремонтировала раритетный байк Harley-Davidson, который был выпущен в 1919 году. По-другому собственник никак не мог привести транспорт в порядок.

Голландец продолжительное время реставрировал мотоцикл, но не мог решить одну проблему. Ему не удавалось заменить сломавшуюся крышку распределителя зажигания из бакелита.

Нидерландская фирма сообщила, что владелец долго искал нужную деталь, но тип механизма зажигания на этой версии Harley-Davidson 1919 оказался очень редким, что осложняло ситуацию.

Эксперты по 3D-печати в процессе сканирования крышки обнаружили, что ее часть просто отсутствует. Тогда специалисты отобразили зеркально все остальные фрагменты конструкции и поэкспериментировали с материалами для печати: большая их часть не была стойкой к электричеству.

Сотрудники Visual First сообщили, что мотоцикл Harley-Davidson 1919 года в результате обновления стал по-своему уникальным байком, в механизме которого используются такие инновационные компоненты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх