На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему часто водители троллейбусов и трамваев — девушки?

Бытует мнение, что дамы идут учиться на водителя троллейбуса или трамвая исключительно потому, что данными машинами гораздо проще управлять. На самом деле так рассуждать может только тот, кто никогда не был в кабине этих самых троллейбусов и трамваев.

При этом хочется отметить, что правила не запрещают управлять автобусами и другой техникой водителям-женщинам. Так почему дамы не хотят идти в водители автобуса?

На самом деле, есть информация, что водитель автобуса должен некоторые неполадки уметь устранять сам. Но лезть даме к промасленному двигателю все же как-то не комильфо.

Вот и не хотят они идти водить автобусы.

В троллейбусе тоже периодически приходится подниматься на крышу, чтобы заменить графитовые вставки в токоприемниках. Но если с машиной случилась серьезная поломка, приедет сервис и специалисты все починят на месте, либо отбуксируют машину на базу.

А вы как считаете, почему женщины не хотят управлять автобусами? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх