На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Суд за неуплату штрафа ГИБДД в 2021 году

Теперь всю информацию можно найти в интернете. При этом находятся водители, которые умудряются запустить оплату штрафов ГИБДД на столько, что дело доходит до суда. А для этого нужно пройти целую цепочку нарушений.

Как только в ГИБДД попадает информация о нарушении ПДД, автолюбителю отправляется постановление со штрафом. У водителя есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление. Когда это время проходит, на уплату штрафа остается еще 60 дней.

Когда 70 дней прошло, информация передается в ФССП. Приставы направляют уведомление нарушителю почтой и через порталы госуслуг.

Если за пять дней автолюбитель успеет оплатить штраф, его сумма останется неизменной. Далее, будет начислен дополнительный сбор в виде 7% (не менее 1 000 руб.).

Водителю дается срок еще 70 дней на погашение задолженности. После этого, дело передается в суд.

Если у водителя нет задолженности, то в суд необходимо прийти со всеми квитанциями. Тогда дело будет прекращено.

А вам известны случаи, когда водителя наказывали за нарушение ПДД и неуплату штрафа в судебном порядке? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх