На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В США хотят ужесточить наказание за онлайн-встречи и разговоры во время вождения

В связи с широким использованием смартфонов и повсеместной доступностью интернет-соединений для передачи данных отвлечение внимания за рулем стало проблемой безопасности дорожного движения в США. Фактически, исследование показывает, что в 2020 году увеличилось количество случаев использования телефонов во время вождения по сравнению с предыдущим годом.

В соответствии с этим принимаются более строгие законодательные меры по наказанию за невнимательное вождение. Последний случай произошел в Огайо, за которым последовали недавние дебаты о более суровых наказаниях.

Во время 13-минутной онлайн-встречи Zoom сенатор штата Огайо Эндрю Бреннер был замечен за рулем, но с пристегнутыми ремнями безопасности.

В свою защиту Бреннер сказал, что он не отвлекался во время онлайн-встречи и обращал внимание на вождение. Он добавил, что у него было две встречи подряд в разных местах и ​​было много других звонков во время вождения. В этих случаях он рассматривает онлайн-видеовстречи как телефонные звонки, не обращая внимания на видео.

Более того, Бреннер сказал, что он был припаркован, когда проводил большинство онлайн-встреч. Переговоры в Zoom или онлайн-встречи в целом ухудшают способности управлять автомобилем, отмечают эксперты.

В ходе ежегодного исследования Roots, Дэвид Тимм, основатель и генеральный директор Root Insurance, сказал, что с приходом новых технологий изменились методы управления транспортными средствами.

«Поскольку многие внезапно перешли на виртуальную среду, зависимость американцев от технологий резко возросла вместе с их экранным временем, в результате чего большинство водителей перенесли это отвлеченное поведение в свои автомобили», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх