На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как быстро избавиться от воды на резиновом коврике, не испачкав рук?

Лишняя влага в машине создает дискомфорт и приводит к преждевременной коррозии металлических элементов. Особенно остро проблема ощущается зимой, когда снег на обуви заносят в салон машины. Бывалые автолюбители рекомендуют несколько способов удаления луж с ковриков, не вынимая их из автомобиля и не пачкая рук.

Если на улице есть мягкий снег, необходимо из него смять комочек и положить его в лужицу на коврике. Вода довольно быстро впитается в “снежок”.

Для удаления воды с коврика, можно использовать малярный поролоновый валик. Минус такого устройства заключается в том, что его придется очищать от грязи и мыть под проточной водой.

Собрать лужицу на коврике можно также при помощи медицинской спринцовки. Метод особенно нравится автоледи.

Также быстро справиться с влагой поможет туалетная бумага. Ее раскладывают в несколько слоев на коврик и через пару минут, лужица исчезает.

А как вы боритесь с лужами на ковриках в машине? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх