На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Hyundai Ioniq 5 прошел «лосиный тест»

Автопроизводитель Hyundai уже активно развивает линейку электрокаров. Специалисты решили проверить автомобили марки на прочность и безопасность.

Недавно "лосиный тест" уже проходил представитель корейского автопрома - KIA EV6. Автомобиль сумел справиться с испытанием без особых трудностей. Лучшим показателем стала скорость 78 км/час. На этот раз специалисты решили проверить его "собрата" - родственного Hyundai Ioniq 5.

Этот электрокар сумел продемонстрировать более хороший результат - справился с "лосиным тестом" на скорости 80 км/час. Для многих такое сравнение и результаты могут оказаться не впечатляющими, но даже Mercedes-AMG A45 S не сумел побить данный результат и проехал участок на скорости 75 км/час. У BMW M235i показатель оказался еще хуже - всего 68 км/час.

Несмотря на то, что Hyundai Ioniq 5 не претендует на звание лучшего спорткара, он демонстрирует свою эффективность на дороге. Как отмечают специалисты, покрышки тоже могут повлиять на результаты, но Hyundai все равно выглядит впечатляюще на фоне других.

Если рассматривать другие модели, которые показывали аналогичные результаты, среди них можно отметить Toyota GR Yaris. Он тоже прошел "лосиный тест" на скорости 80 км/час. В сегменте электрокаров по данному показателю Hyundai не удалось стать первым - Tesla Model 3 и Model Y показали 83 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх