На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Утекшая база данных 50 миллионов автовладельцев Московского региона продается за 800$

Объявление о продажи базы данных по автолюбителям появилось на просторах даркнета.

Желающие заплатить 800 долларов станут владельцев фактически полного досье на водителей Москвы и Московской области. В предложении отмечается, что в более 50 миллионах строк содержится информация о машинах, зарегистрированных в период с 2006 по 2020 годы.

Есть несколько версий утечки данных. Наиболее вероятная – это действия хакеров. Также не исключено вмешательство в региональную систему по выписке штрафов. Дело в том, что она интегрирована в центральную базу ГИБДД. Возможна также выгрузка по линии страховых компаний.

Сейчас все данные по автомобилям хранятся в единой федеральной информационной системе. Региональные базы данных ГИБДД с недавнего времени упразднены.

Однако стоит отметить, что перевод всей системы хранения информации на цифровые рельсы повышает риск взлома. К слову, начиная с 2022 года электронная форма будет введена и для медицинских водительских справок. Поэтому атаки могут последовать на Федеральную информационную систему в сфере здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх