На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что в имени тебе моём? Почему внедорожник LADA назвали «Нивой»

Торговая марка Niva была зарегистрирована в 1976 году, а через полгода стартовало серийное производство. Название для модели было придумано заранее.

Бытует мнение, что название модели было собрано по первым буквам имен детей ведущих конструкторов: Наталья, Ирина, Вадим, Андрей. Эту историю опубликовали в издании «Волжский автостроитель». Но такая версия исторически подтверждена не была.

«Нива» - значит «возделанное поле», это название появилось на первых эскизах модели в 70-х годах. Производителям понравилось это емкое и в то же время короткое слово, которое вызывает положительные ассоциации. Слова с аналогичным звучанием есть и в других языках. К примеру, «Nival» в переводе с немецкого и английского означает «снежный», в японском языке «Niva» - это сад, в испанском языке «Nuevo» - это «новый».

За всю свою историю Niva была модернизирована только два раза: в 1994 и в 2009 годах. Обе модификации были незначительны. В первый раз был понижен проем задней двери, появились задние фонари. Во второй раз были подкорректированы поворотники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх