На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Действия трезвого водителя, если алкотестер показал наличие алкоголя

Борьба с нетрезвыми водителями продолжается уже давно. Меняются методики выявления. Они становятся более эффективными. Но до совершенства в данной сфере еще очень далеко.

Никто не отменял и такое понятие, как человеческий фактор. Бывает так, что во время массовых рейдов, недобросовестные гаишники пытаются повысить показатели за счет невинных водителей.

Если вы совершенно уверены в своей трезвости, то паниковать нет смысла. Спокойно остановитесь и согласитесь пройти проверку на алкотестере.

Если вдруг прибор покажет, что в вашем организме присутствует алкоголь, не опускайте руки. У вас имеется право на полноценное медосвидетельствование. Обязательно отметьте в протоколе, что желаете пройти проверку в медучреждении.

Нельзя исключать факт того, что медработник может быть в сговоре с автоинспектором. А значит и в лаборатории будет получено заключение о том, что в вашей крови присутствует алкоголь. Но это тоже не конец.

У вас есть законное право не согласиться и с этим тестом. Вы должны заявить о желании пройти независимое освидетельствование. На это у вас есть пять часов.

А вам приходилось когда-то доказывать гаишникам свою трезвость? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх