На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Компания Bridgehill представила специальное одеяло для тушения пожара в авто

От пожара в авто никто не застрахован. Существует масса разных способов его потушить. Недавно представили специальные противопожарные покрывала, способные быстро, а также эффективно гасить огонь.

Пожар в машине очень опасен. Он может выйти из-под контроля, а также запросто распространится на соседние транспортные средства и здания. Это может произойти с авто, оснащаемыми ДВС и электрокарами. По мнению специалистов, электрические автомобили горят даже чаще.

Недавно в одной из аварий с электрической Tesla для тушения пожара было потрачено 145 000 литров воды. Норвежская компания Bridgehill предложила другое эффективное решение. Речь идёт о противопожарном одеяле, которым можно легко накрыть весь автомобиль. Это специальное изделие подавляет пламя благодаря перекрытию доступа кислорода.

Размер такого одеяло составляет 6 – 8 метров. Его вес достигает 28 кг. Одеяло следует расстелить на земле, а потом натянуть его на горящее авто, убедивших, что эта материя плотно прилегает к поверхности земли. Специалисты компании рекомендуют оставить одеяло на транспортном средстве минимум на двадцать минут.

Bridgehill предлагает два вида такого средства пожаротушения: «Стандарт», а также «Про». Первое является одноразовым. Второе можно применять повторно. Оно рассчитано на тридцать тушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх