На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Для чего вкручивают саморез между клеммой и выводом аккумулятора?

Отдельные автолюбители иногда вкручивают между выводом аккумулятора и клеммой саморез, что удивляет многих автомобилистов. Это делается ради обычного укрепления конструкций.

Нередко в машину внедряют аккумулятор, выводы которого не подходят к клеммам из-за иного диаметра. Так как эту деталь нужно надежно натянуть на вывод, водитель вкручивает саморез. В результате приспособление станет крепко держаться и не слетит с места, даже если транспорт проедет какую-то существенную неровность.

Этот способ является только временным, когда чего-либо другого сделать нельзя. Саморез оставляет отметки на выводе, а из-за наличия «чужой» железной детали вывод начнет окисляться, что приведет, в свою очередь, к появлению проблем с нормальной активацией агрегата, особенно в зимнюю пору года.

Помимо того, саморез очень крепко удерживает клемму в указанном месте. В случае воспламенения шоферу потребуется оперативно обесточить систему, но вкрученная конструкция только ухудшит общее положение дел.

Водители ошибаются, если думают, что после запуска мотора клемму легко можно снять с батареи. В действительности ничего плохого не произойдет, так как аккумулятор нужен для активации агрегата, но на практике не все так просто. Батарея способна разрядиться, а при выключенном аккумуляторе в электронике может измениться напряжение и возникает риск возгорания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх