На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Электрический Daymak Spiritus задействован в майнинге криптовалют

Автопроизводитель электрокаров из Канады Daymak заявил о том, что его первый прототип электромобиля Spiritus способен майнить криптовалюту, в том числе и биткоины. Весь процесс автопроизводитель собирается транслировать на собственном сайте, чтобы все желающие в режиме онлайн смогли наблюдать за доходами от продажи машины.

Ранее сообщалось, что Daymak в первый день лета планирует выпустить электромобиль Spiritus, который будет оснащен функцией майнинга криптовалюты. Майнинг осуществляется благодаря платформе Daymak Nebula, которую канадский автопроизводитель собирается в ближайшем времени запатентовать. Для сбора и хранения валюты был также создан специальный кошелек Nebula Wallet.

Автомобиль оснащен мощным графическим процессором, запускающим майнинг криптовалюты сразу после парковки машины.

Daymak сообщает, что другие автопроизводители в скором времени смогут купить лицензию, чтобы внедрить созданную им платформу в собственные автомобили.

Помимо возможности осуществлять майнинг криптовалют Daymak Spiritus также будет предлагать своим покупателям беспроводную зарядку.

Модель Spiritus планируется к запуску только в 2023 году, однако предзаказы уже доступны для всех желающих. Цена на автомобиль фиксированная – 18495 долларов.

Основатель компании Daymak Альдо Байоччи считает, что криптовалюта и технология блокчейна являются передовыми инновациями современного мира. В одном из интервью он рассказал о том, что гордится тем, что Daymak является первым автопроизводителем, внедрившим эти технологии в свои автомобили. Он предвидит будущее, в котором владельцы Daymak Spiritus будут зарабатывать на майнинге криптовалют.

Однако пока неизвестно, окупит ли себя Spiritus, так как встроенная в него функция майнинга с большой долей вероятности будет убыточной. В любом случае внедрение этой функции – прекрасный маркетинговый ход, способный привлечь любителей криптовалюты. Причем даже те, кто не сильно увлечен идеей майнинга, будут в восторге от идеи запуска майнинга всего по нажатию одной кнопки в собственном автомобиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх