На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоконцерн АВТОВАЗ может использовать в сборке флагмана LADA Vesta запчасти от LADA Granta

Автопроизводитель АвтоВАЗ может пересмотреть цикл сборки автомобилей. Некоторые запчасти будут использоваться для разных моделей.

Нехватка комплектующих на производственных площадках, где занимаются сборкой транспортных средств, может привести к большим проблемам. Некоторые производители уже столкнулись с трудностями, которые проявлялись в виде приостановки сборочного процесса. Эксперты считают, что нехватка комплектующих у АвтоВАЗа может послужить причиной изменения сборочного процесса.

Уже через месяц автопроизводитель АвтоВАЗ возобновляет сборку флагманской модели Lada Vesta. Так как сейчас на заводе отмечается нехватка комплектующих, некоторые запчасти могут позаимствовать у другой модели - более дешевой Granta.

По неофициальной информации, на производственной площадке в Тольятти сложилась непростая ситуация с запчастями для автомобилей. Объемов не хватает для бесперебойной сборки транспортных средств по плану. Так, есть проблемы с поставками ремней безопасности, которые должны присутствовать в автомобилях. Кроме того, на заводе не хватает электронных усилителей рулевого колеса, подушек безопасности и систем управления двигателями.

В настоящее время нет подтвержденной информации о дефиците комплектующих, которые требуются для сборки флагманской модели. Легковой автомобиль оказался более маржинальным для производителя из Тольятти, в сравнении с Lada Granta. Если возникнет дефицит запчастей на конвейере, компания сможет использовать взаимозаменяемые комплектующие от Granta.

Приступить к выпуску новой Lada Vesta в исполнении NG производитель должен уже в марте этого года. Эксперты уверены в том, что компания не станет менять ранее установленные сроки запуска сборки. В дилерские центры транспортные средства будут развозить 2,5 месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх