На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Опубликован первый снимок нового карьерного самосвала «Юпитер» на 220 тонн от КамАЗа

КамАЗ начнет сборку новых карьерных грузовиков с кузовом самосвала и грузоподъемностью от 30 до 220 тонн. На проект под названием «Юпитер» уже выделены государственные средства.

Камский завод должен приступить к сборке первого прототипа самосвала через два года. Способная перевозить максимальный объем груза грузовая модель сможет заменить привычные БелАЗы.

Для постройки мощных машин КамАЗ получил материальную помощь из бюджета в сумме 400 миллионов рублей, что поможет ему сконструировать четыре типа грузовиков с разной грузоподъемностью.

Пока что компания тестирует пятиосные автомобили «Атлант», которые унифицируются со стандартными дорожными модификациями предприятия. В рамках реализации нового проекта планируется использовать специальную электрифицированную установку с мотор-колесами.

Следует отметить, что на 90-тонных машинах завод не намерен устанавливать агрегаты, которые работают на обычном топливе.

Иначе обстоит дело с самосвалами весом 125 тонн. Их планируется выпускать с функционирующими на природном сжиженном газе ДВС. Все семейство «Юпитера» спроектировано с привычной кабиной, по аналогии с беспилотной версией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх