На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы автомобильные технологии, которые предсказали в советских мультфильмах

Внешность автомобилей в советских автомобилях по-настоящему удивляла телезрителей. В некоторых эпизодах машины показывали с технологиями, которые появились на свет намного позже.

В «Незнайке в солнечном городе» главный герой создал машину, используя волшебную палочку. При отсутствии умений по вождению мультипликационный персонаж все же ездил по избранному маршруту.

В «По щучьему велению» Емеля катался на печке по дорогам, давая тому словесные указания. Все это напоминало современный автопилот, но такая технология появилась в машинах лишь спустя годы после развала СССР.

Во второй половине 80-х вышел мультфильм «Автомобиль кота Леопольда», где создатели показали по настоящему роскошную машину. Когда по сюжету мыши угнали ее, то начали нажимать на разные кнопки и в одном из моментов включили то, что сегодня принято называть климат-контролем.

Например, над «приборкой» появился вентилятор. После нажатия еще одной клавиши закрылась крыша транспортного средства.

Помнят зрители и про «Василису Прекрасную», где Иван-Царевич искал свою возлюбленную. По дороге ему попался лесной старичок, рассказавший, что Василиса находится у Кощея Бессмертного.

Старик передал Ивану-Царевичу клубок из ткани, показывавший правильный путь. Разматываясь по дороге, клубок привел царского сына в нужное место. Действовал он по тому же методу, что и современный навигатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх