На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Тормозить поздно! Что делать? Рекомендации профессионалов

В экстренных ситуациях на дороге водитель должен предпринять правильное решение для того, чтобы минимизировать последствия неизбежного ДТП. В случае если тормозить поздно, то стоит быстро перестроиться и понять, как действовать в эту секунду.

Не стоит пытаться уйти от столкновения, выезжая на полосу встречного движения. Дело в том, что в этот момент не каждый водитель может понять ситуацию и увидеть, есть ли встречный транспорт. В итоге машинально уводя авто на встречку, владелец избегая одной аварии, попадает в другую.

Самое главное чувствовать автомобиль и стараться сохранять спокойствие. Только холодная голова и точный расчет помогут избежать последствий. Если есть обочина с незначительным уклоном, то можно попробовать съехать на нее и уже потом применять торможение.

Если избежать удара не получится, то стоит сигналами предупреждать водителя впереди идущего транспорта, а также нажимать на тормоз. Так или иначе, скорость снизится, что даст возможность уберечь авто от серьезных повреждений. Также важно помнить про электронные системы безопасности и доверять им. В большинстве случаев электроника может справиться с задачей лучше владельца автомобиля.

Любая авария несет в себе мало приятного, поэтому садясь за руль лучше не допускать таких моментов, заранее продумывая каждый манёвр и выполняя все действия последовательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх