На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сэкономить на шинах поможет регулярная перестановка колес

Опытные автомобилисты давно знают способ, с помощью которого можно увеличить срок эксплуатации шин, соответственно, сэкономив на покупке нового комплекта. В общем-то тут нет ничего сложного или мудрого, ведь всё что требуется – это регулярная перестановка колёс.

В среднем, через 4-5 сезонов большинству автомобилистов приходится озадачиваться покупкой нового комплекта резины, но срок эксплуатации шин, пусть и не «глобально», всё же можно увеличить. Что для этого нужно делать? Менять колёса местами в процессе сезонной смены резины или же через каждые 10 000 километров пройденного пути.

Конечно, просто так поменять местами колёса не получится, ведь нужно учитывать несколько факторов, например, тип привода вашего автомобиля, степень износа резины, вид рисунка протектора и другие. Если шины с направленным рисунком, то в этом случае нужно смотреть на надпись на боковине, указывающую на сторону вращения. Чаще всего автомобилисты переставляют передние и задние колёса с одной стороны на другую.

Если шины с ненаправленным рисунком, то их можно переставлять по диагонали, для машин с передним приводом – передние меняются сторонами и ставятся назад, с задними поступают точно так же. Для моделей с полным или задним приводом применяется другая схема – передние меняются сторонами и ставятся назад, а вот задние ставят спереди, но местами не меняют. Кстати, запасное колесо тоже стоит использовать, если оно у вас полноразмерное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх