На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год

Решение инвестировать почти полтора миллиарда активов в биткоины оказалось для американской компании Tesla верным и своевременным. За короткий срок производителю электромобилей удалось заработать на криптовалюте больше, чем вся прибыль, полученная в 2020 году от продажи основного «продукта».

В начале текущего года стало известно, что компания Tesla, основанная американским инженером, миллиардером и изобретателем Илоном Маском, купила 48 000 биткоинов. Сумма операции тогда составила полтора миллиарда долларов, изъятых производителем из денежных резервов. На тот момент стоимость одного биткоина варьировалась в районе 35 тыс. долларов, но через считанные дни после того, как американский производитель озвучил новость о покупке, цена резко подскочила на 14% и продолжает расти по сей день.

Несколько дней назад стоимость криптовалюты побила очередной рекорд – 64,8 тыс. долларов. На этот момент все биткоины Tesla оценивались больше чем в три миллиарда.

Тут, наверное, не лишним будет напомнить, что в прошлом году американский производитель отчитался о прибыли от продажи электромобилей в размере 721 миллион долларов, а доход от инвестиций в цифровую валюту уже давно превысил отметку в один миллиард. То есть, вложение действительно оказалось очень выгодным, а с учётом постоянно растущей цены криптовалюты ещё и весьма перспективным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх