На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

ГАЗ продлил патент на логотип «Чайки» на 10 лет

ГАЗ еще на десять лет продлил право использовать знаменитый логотип «Чайка», на что указывает соответствующий документ в базе Роспатента. Но это не означает намерение завода возрождать автомобиль.

Указанный в патенте товарный знак являет собой вытянутый по горизонтали V-образный логотип, украшавший ранее радиаторную решетку представительской машины. Эмблема может быть используема на всевозможных транспортных средствах, включая кемперы и спорткары, разных запчастях, игрушках, развивающихся играх, ярмарочных каруселях и новогодних украшениях. Компания не намерена использовать ее для текущей или новой модели.

ГАЗ производил в малых количествах лимузины марки «Чайка» в 1959-1988 годах. С конвейерной линии сходили две комплектации: ГАЗ-13 (до 1981 года) и ГАЗ-14 (с 1977 года). Некоторое время оба транспортных средства изготавливали в один и тот же период. Иногда в интернете можно увидеть объявления о реализации таких комплектаций. К примеру, недавно на Кипре выставили на торги ГАЗ-13 возрастом 60 лет за 12 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх