На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Honda первой среди японских брендов заменит весь модельный ряд электромобилями

Автомобильный бренд Honda Motor уже к 2040 году планирует полностью прекратить производство автомобилей с привычным для водителей ДВС. Бренд стал первым среди японских автопроизводителей, кто решился на этот шаг.

В сентябре 2020 года премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга объявил, что к 2050 году в Японии хотят реализовать новый план нейтральности в производстве авто. Он подчеркнул, что автопроизводители, которые первыми поддержат тенденцию, получат преимущество на рынке.

На сегодняшний день в Японии экологически нейтральными являются только 1% машин, поэтому до реализации планов стране пока далеко. В Китае показатель нейтральности авто уже успел достичь 6%.

Компания Honda пока успела представить поклонникам только один электромобиль - Honda e. В 2024 году автобренд планирует представить новые внедорожники, их обещают построить на платформе Ultium от General Motors. Такой акцент на электрокарах вполне объясним — более 50% дохода компания получает на североамериканском рынке, где фиксируется высокий спрос на электромобили.

Компания также объявила о намерении закрыть завод в городе Саяме и прекратить производство машин с ДВС в Европе. Главный фокус Honda Motor теперь на гибридах и электрокарах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх